Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Скромное обаяние параноидальной политики форума Винского

отредактировано Птн 23 Мар в 14:36 Раздел: Про форум Винского
А сейчас, внучег, я расскажу тебе сказку... Тьфу. Это ж уже было. Намедни, дорогие мои маленькие друзья, произошла со мной презабавнейшая история.

Нахуй с форума! В пампасы!Начну с того, что существует на просторе всемирной сети одно из наиболее известных русскоязычных сообществ самостоятельных путешественников. Особенно - как раз касательно Таиланда. Этот самый форум некоего Сергея Винского. Если вы вдруг еще о нем не слыхали.

При чем тут я? А я тут при том, что свои блоговые заметки, касающиеся Таиланда, кроме прочего, также невозбранно кросспостил в этот форум.

Обращаю внимание - не анонсировал их там, а именно постил целиком. Исключительно из любви к искусству и даже, вопреки общепринятым интернетовским правилам - без отсылок к первоисточнику. Поскольку довольно драконовские правила форума Винского этого ну ни в коем случае не позволяют.

Вот моя тамошняя тема: forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=117706 (ее уже тоже убрали за "обсуждение политики модерации", теперь все мои путёвые заметки по порядку можно прочитать только здесь)

Эта наша идиллия продолжалась примерно полгода, а затем, через несколько дней после публикации очередной моей заметки, про город грехов Паттайя, мой аккаунт, словно заподозрившая в измене женщина (ну так Паттайя все ж таки), внезапно перестал допускать меня к телу. :)

При попытке входа движок форума сухо сообщал следующее:

"Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции".

Трудностей, несмотря на предположение бездушного робота, я пока особых не испытывал. А вот некоторый баттхерт при виде надписи уже испытал. :) Поэтому согласился на поступившее от софтинки предложение заново выслать мне письмо для активации аккаунта. На сей раз ответ был следующим:

"Ваша учётная запись была отключена вручную и может быть вновь активирована только администратором конференции".

Сперва я принялся прыгать по стенам и бегать по потолку, но, в итоге, удостоверившись, что на форум это не действует, написал нескольким модераторам. Прямо в те места, до которых смог дотянуться. Ибо координаты модераторов для незарегистрированных пользователей там тоже, надо сказать, не на самом видном месте вилами писаны. :)

Оба модератора совпадали в вердикте - аккаунт был деактивирован непосредственно Винским.

Винскому я, впрочем, написал первому, потому, что это был самый очевидный адрес - с него приходят уведомления. Ответа не было. Как потом выяснилось - администратор в путешествии, и не отвечает. Надеюсь, исключительно потому, что где-то там, в глуши каменных джунглей, напрочь отсутствует доступ в интернет.

Вначале я убежденно подумал на некую ошибку или технический глюк. И то правда - ну за что такого замечательного меня деактивировать? Ведь всё, что я делаю - это совершенно "без-воз-мез-дно, то есть - даром" поставляю форуму интересный контент, который, судя по отзывам, людей радовал.

А потом неизменно своевременно получилось, что, совершенно независимо от означенной ситуации, я списался со Славой Власовым, когда-то - активным участником означенного форума. Узнать, не сможет ли он помочь с удобным билетом в Таиланд - он этим занимается.

В числе прочего, Слава неожиданно сообщил мне, что на форуме Винского его больше нет. Почему? А вот почему.

В последнем своем отчете о посещении Таиланда г-н Власофф упомянул некоего небезызвестного персонажа - Алексея_Москва.

Да-да, того самого, у которого была когда-то на форуме Винского большущая тема про открытие собственного бара в Паттайе. Которую затем, удушившись неожиданно из-за угла напавшей жабой, сочли рекламой бара, выставили требование уплатить мзду, и, получив отказ, целиком удалили. Хотя координат бара Лёша, помнится, публично никогда не давал. По счастью, хоть самого Алексея оставили.

Теперь вдруг оказалось, что упоминание Алекса и его бара - дело настолько зазорное, постыдное и предосудительное, что от Славы потребовали незамедлительно удалить его отчет с форума (или Лёшу с баром из отчета, тут я не совсем в курсе). И, не получив согласия, удалили нахрен самого Славу. Вернее - деактивировали... упс! Что-то знакомое, правда?..

В душу мне закрались чёрные-пречорные подозрения. Цитируя классиков, тут было бы уместно произнести: "Внезапно многие события моей жизни стали мне понятны..." :)

Ведь в последней моей опубликованной главе тоже не к ночи помянуты легендарный Alex_Moscow и его бар. Есть в этом какая-то закономерность, а?..

Ответа от владельца форума пока так и не воспоследовало. Мои попытки сообщить о ситуации читателям, зарегистрировавшись под новым аккаунтом (а то ведь я просто пропал - неожиданно, бессмысленно и беспощадно), тоже ничего не дали - сообщения не одобрялись модераторами, видимо из боязни чем-то нарушить неведомую, но непререкаемую волю так безвременно удалившегося от нас в пампасы Главного. Теперь у меня нет возможности даже довыложить оставшиеся две главы.

Формально до сих пор остается только догадываться - действительно ли эта деактивация произошла по означенным причинам. Официального подтверждения у меня пока нет. Но только ведь и не факт, что оно будет. Пока-то реакции вообще никакой.

Однако, если версия всё-таки верна, ситуация вырисовывается просто-таки мистически дикой.

А именно - бар Алексея оказался такой "бомбой", что меня не попросили (меня можно просто попросить, прикиньте?.. :)) откорректировать или удалить пост или всю тему, не сделали этого сами, не вынесли никакого предупреждения и даже совершенно не объяснили, что собственно происходит и почему. Просто "убили" и всё. :) Теперь, нажимая на свой профиль, я вижу надпись "Запрашиваемого пользователя не существует". Давно подозреваю, что на самом деле нас нет, и всё - лишь иллюзия, но впервые ощутил это на собственной шкуре столь буквально. :)

Остается обратиться только вот так.

Милая администрация форума Винского! В каком состоянии аффекта вам пришло в голову совершить этот вопиющий геноцид? :) Задумайтесь, одумайтесь, вдумайтесь и вообще попробуйте выполнить все слова с соответствующим корнем. Поверьте, это помогает! :) Вы что, всерьез полагаете написанное - рекламой бара?.. Остаётся разве что утверждать, что Лёша еще и заплатил мне за пост про Паттайю. :) А вам за свою тему платить отказался - вот было бы обидно, да?.. ;)

Помилуйте, граждане, да ведь это всё - полная ахинея с легким, но неминуемым, уклоном в паттайю, блин, слова похожи в паранойю. Просто Лёха - мой друг, и один из самый ярких, неординарных и интересных людей, встреченных мною в Таиланде. Вот я про него и пишу. Никто ведь не обвиняет меня в том, что я "пиарю" Серёгу, который тоже упоминается у меня в нескольких постах. Это что, только потому, что у Серёжи нет бара в Паттайе?..

К тому же, бар к Алексею, скорее всего, прямого отношения уже не имеет. Об этом я как раз рассказываю в последней главе, которую мне так и не дали возможности выложить.

То есть, у Алекса больше нет никакой личной заинтересованности в продвижении этого бара. А на форуме ведь не возбраняется обсуждать достоинства тех или иных тайских баров, которые не имеют никакого отношения ни к участникам форума, ни к русским, ни вообще к потенциальным рекламодателям - просто как баров? Или это тоже запрещено?

Вы же не запрещаете употребление названия "пепси-кола", считая его за неоплаченную рекламу? Это оттого, что пепси-кола, в отличие от Лёши, не имела несчастья зарегистрироваться и рассказать о себе на вашем форуме?.. :)

Если у вас имеются персоны нон-грата, за одно упоминание которых сразу, без предупреждений, просьб и объяснений деактивируется аккаунт упоминающего - то неплохо было бы об этом предупреждать заранее, а? Может, стоит включить их список в правила форума и заставлять зазубривать всех регистрирующихся?.. :)

В общем, дорогая моя администрация, ничего не остается, как сообщить тебе, что ты просто кругом неправа. Кроме разве что одного права - права сильного.

Обид особых я, конечно, не держу. И все-таки, действия твои кажутся мне чистым самодурством - огульным, волюнтаристским и необдуманным. Уж извини. Ничего что я тебя так - в женском роде, дорогая администрация?.. Ты не дуйся. Что поделать, если твоя логика принятия решений и спонтанная истеричность реакций поневоле вызывают аналогию с тем, что "есть многое на свете, друг Гораций, чего нельзя во время менструаций". :)

Думаю, меня трудно упрекнуть за желание не замалчивать подобную ситуацию. Сделали - так будьте готовы и посмущаться при обнародовании, насколько совесть позволяет. Или это я не прав? "Оппонируйте!" - как остроумно заканчивал каждое подобное моему занудное нравоучение забавный персонаж какого-то фильма. :)

P.S. Для не успевших почитать тему на форуме Винского напомню, что все мои путевые заметки есть на блоге. Вот содержание в порядке очередности:

Таиланд: Камбоджа: Индия: Полное обновляемое оглавление всех сезонов можно также посмотреть тут.

update от 28.02.2016:

Судя по всему, имеет смысл также пояснить мою позицию по поводу этого топика в целом.

Я уже излагал ее несколько раз, но многие приходящие почему-то продолжают в упор не понимать, и спрашивать, зачем мне это вот всё, и почему я это не закрою.

Чтобы было легче ориентироваться, постараюсь максимально всесторонне обрисовать свои мотивы.

Лично я не питаю к Винскому никаких чувств - ни позитивных, ни негативных. Тем более, не питаю я их к участникам его форума - я большинство из них просто не знаю.

Как с самого начала, так и сейчас, спустя почти пять лет и почти четыре тысячи комментариев, и сам головной пост в моем блоге, и вся последовавшая за ним ветка обсуждений, лично для меня служила единственной цели - наглядно продемонстрировать администрации форума Винского, что не все волюнтаристские, несправедливые и хамские действия остаются безнаказанными, и не влекут за собой никаких последствий и трудностей.

Это, собственно, всё. В один абзац уложился.

Моя персональная ситуация давно забылась и потеряла для меня остроту. Но пока ветка соответствует описанной задаче, а в политике форума Винского ничего не меняется, закрывать ее я смысла не вижу.

Если при этом каким-то образом страдают рядовые участники форума Винского, я могу сказать им только одно:

Товарищи, поймите, я ничего о вас не знаю, вы в данный момент для меня никто, и ничем, соответственно, моей симпатии не заслужили. Всё, что вы для меня олицетворяете - это форум Винского, которому эта ветка призвана создавать трудности. А значит - и вам тоже, как его части, уж простите.

Вы сами выбрали быть участниками столь неприглядного сообщества, как форум Винского. И сами выбрали быть здесь обсуждаемыми его бывшими участниками, соответственно, тоже. В той неприглядной форме, в которой, видимо, там, у вас, на форуме Винского, принято. По крайней мере, я вижу, что все, кто сюда оттуда приходит, ведут себя в той же манере, что и те, кто присутствует тут регулярно.

При этом никакие ваши прочие характеристики мне не известны, поэтому относиться к вам более личностно у меня повода нет. И блюсти ваши интересы я, соответственно, потребности не чувствую.

Когда я пытался ввести правило об участниках, написавших не менее пяти постов, и подтвердивших свою личность, я, в принципе, и сделал неуклюжую попытку дать вам возможность создать у меня повод для личностного отношения и симпатии к тем из вас, кто в этом нуждался. Начав писать - пусть даже и в эту тему - вы могли тем самым дать мне шанс вас узнать, и расположить меня к себе, после чего я был бы уже вынужден защищать вас от посягательств, как участников моего сообщества, а не просто неких безликих персонажей с форума Винского, о большинстве из которых я даже не слышал никогда.

Увы, правило было оттрактовано неверно, пользоваться им стали пытаться как угодно, но только не так, как предполагалось. Вероятно, это моя вина, и я чего-то не учел. Правила пришлось упразднить. Но больше мне пока предложить нечего.

Именно поэтому ветка остается такой, как есть.

Я совершенно не держусь за ее существование, и за ту активность, что есть в ней сейчас. Но и причин что-то в ней менять у меня в данный момент нет.

Негативные поводы, вроде угроз, на мне не работают, а позитивных, увы, так и не возникло. Ни пользы от вас, ни радости. Напротив, все, кто приходит сюда, ведут себя крайне неприглядно, постоянно подтверждая, что комьюнити форума Винского - именно такой гадюшник, который вполне заслужил всё, что пишут здесь про него его же бывшие участники.

Пока не возникло ничего, что хоть сколько-то меня бы в этом разубедило. Получается, что никаких конструктивных поводов что-то менять в этой ветке нет.

Надеюсь, я изложил все достаточно полно, и больше мне к этим объяснениям возвращаться не придется.
«134567349

Комментарии

• Kornoos®:
    Да, модерастия (не могу назвать это другим словом) на Винском действительно приобрела какие-то нереальные масштабы.
  • Саша:
    Согласен, администрация неадекватна, особенно сам Винский.
    Сам с таким явлением сталкивался, на других форумах.
    Увы, имеют право. "Это частный форум", как говорится.

Любй форум контролируется кем-то. Выход один - писать в сети только на собственных ресурсах, личных сайтах, и т.п.
    Вспомни закрытие сайта Леонида Каганова, произвол СУПа в ЖЖ, цензуру яндекса.
  • Balgit:
    Это его сайт и он делает, что хочет. Правда очень уж не корректно и не вежливо%))
  • Ivanes$:
    Balgit, дык а я и не качаю права. Вопрос прав меня тут совершенно не интересует - ежу понятно, что каждый делает, что хочет, тем более - на своей территории. Просто иногда сделанное бывает глупостью. :)
  • Андрей Давыдов:
    да там очень странно стало. без разговоров удаляются сообщения и даже без принятых по кодексу вежливости сообщений типа - кто удалил и почему.

так я написал вопрос в FAQ по визам во Вьетнаме, меня интересовало требуют ли авиабилет показывать на сухопутной границе с Китаем.

Вопрос мой без разговор удалили, неизвестно кем, и удалили все последующие посты. а потому как это им FAQ, но в котором нет ответов на такие элементарные вопросы.

Вообще-то я являюсь завсегдатаем на англоязычном форуме Лонли Планет, поэтому меня эти заморочки сильно не волнуют.

Но на вашем месте я бы подстраховался и не стал бы привязываться к какому-то сайту-форуму.

Это жизнь, все проходит.

Я например долго писал на eurotrib.com по английски фотодневники. Поцапавшись с администрацией форума они просто удалили у меня функцию редактирования, чтобы не дай бог я удалил свой аккаунт или дневники. Хотя они меня не банили я просто в отместку перестал там показываться и что-либо писать.

Теперь они меня читают в фэйсбуке, но уже не на их условиях, а на условиях фэйсбука, где очень легко кого-то расфрендить и ограничить доступ к твоим записям (у меня все закрыто, только друзья могут читать и комментить).
  • Ivanes$:
    Андрей Давыдов, да нет, я не так уж нуждаюсь в этом аккаунте, чтоб испытывать какую-то "утрату".

Найти что-то нужное и так всегда можно, а без того, чтоб туда непременно писать, я обойдусь, думаю.

Хотя Вами описанная ситуация и впрямь выглядит как-то еще более дико, чем моя. %)

Что касается англоязычных ресурсов... гхм, полагаю, с ними у меня будут некоторые трудности. :))
  • Ivanes$:
    Саша, пардон, комментарий почему-то попал в спам.
    Увы, имеют право. “Это частный форум”, как говорится.
    Да причем тут право. Я ж не о праве говорю, а о разумности.

Почему все так любят о правах и свободах говорить?.. :) Прям словно они у них есть. :)) Люди, ну не стройте иллюзий - это искусственные конструкции. :)

Не говоря уже о том, что мы же в России. :))
  • Ivanes$:
    Что-то все мне про эти права и частный ресурс заладили, будто я прям на чужую территорию посягаю. :)

Типа, "это частный ресурс, на нем я могу быть хоть полным придурком!" Да можешь, можешь, и не на нем тоже, где угодно можешь, вот только что в этом хорошего-то?.. :)))
  • Balgit:
    Привет! Немного не в тему:))) Сегодня увидела ты прикольно сделал оформление в правом углу : "Бухло Лирика Тайланд....." Эти слова!!!! КРЕАТИФФФ:)))
  • Ivanes$:
    Balgit, это уже давно так, просто не на всем блоге было.

А "слова" называются "тэги". :)
  • Vadim:
    С огромным удовольствием читал ваш дневник на форуме Винского,каждый раз с нетерпением ожидал новую главу... В очередной раз в один из дней конца августа открыв форум с удивлением обнаружил,что вас и след простыл... Благо это не единственный форум об Таиланде и найти вас не составило особого труда,но надо отдать вам должное,вы молодец что попутно зарегистрировались на других форумах и писали туда. Жаль,что не удалось пообщаться с вами вживую,хотя такая возможность была,мы с вами в одно и тоже время были на Самуи на Ламаи.В один из вечеров вы украли единственного из моих компаньонов на острове Леонида,вроде договаривались с ним на вечер посидеть попить пивка,но видно то ли компания ему моя надоела,то ли ещё что-то...
  • Ivanes$:
    Vadim, большое Вам спасибо за хороший отзыв.

Да, ну просто так в никуда я конечно не пропаду, действительно. :)

Что касается Леонида, подозреваю, дело таки исключительно в наличии около моего дома индийского ресторана. :)) Ну, и кроме того, если серьезно, вполне вероятно, что это был непосредственно канун моего отъезда просто, а Вы еще оставались, наверное.
  • seven.ap:
    странные дела творятся на этих ресурсах про Таиланд, вроде страна такая хорошая и должна настраивать на мирное существование, на иване сусанине специфика продать туры пакетным и не пакетным турикам, поэтому тоже не о всем поговорить можно, фаранги скалят зубы на ивановсусаниных из за бича, на винском запрещены вообще какие либо упоминания конкурентов, скоро будут трясти деньги за фотку симпотной морковки и упоминание её имени и места работы, ага видать ты её сутер - давай баблом делись!
    а с модераторами просто беда, каждое правило должен знать и выполнять, шаг вправо шаг влево карается, может чего измениться если народ оттуда начнет убегать на другие ресурсы коих слава богу много.

я кстати о ivaness на фаранге узнал так к слову, на винском давно не был, задолбали они интересные отчеты и людей (ivaness не первый и не последний) удалять.

а ещё бесят старожилы (с кол-вом сообщений over9000) со своим давлением на новичков и нудиловом о том что это все когда то писалось.
  • Ivanes$:
    скоро будут трясти деньги за фотку симпотной морковки и упоминание её имени и места работы, ага видать ты её сутер - давай баблом делись!
    :)))))))) Это пять. :)))
  • Григорий Нотченко:
    и у меня такая же история с этим форумом, даже тема была 1ой по популярности, 220 стр, ну а потом всё как в заметке описано без объяснения чего-либо,
    а тех, кто пытался вопрошать, какого хера - закрывали по-быстрому
  • Алексей Николаев:
    Слишком *заумно* написал для обычного блогера, а форум каким бы вы его не мечтали видеть , всёравно выполняет свою основную функцию. И реально найти нужную информацию ,не скрытую турагенствами,только там.
  • Матильда_:
    Абсолютно согласна с автором.
    Есть там раздел "Кунсткамера". завела там шутливую тему, сообразно этому заделу: "А почему форумчан привлекают больше иноземные путешествия, чем российская глубинка?" (и посты соответственные). в принципе предполагала, что "снобъё", иначе и назвать не могу, вскипят и возмутятся. так и вышло - тему закрыли и удалили, аккаунту закрыли доступ на форум.Модератор - некий Павел с некоторым количеством римских цифр. на мои вопросы, направленные на эл.адрес Винского аргументированного ответа не последовало.
    что ж, каждый выражает себя в этой жизни как может. в том числе и через виртуальную/модераторскую власть)))
  • Сергей:
    Мда )))))) я один из модераторов у Сергея Винского.... спасибо вам конечно за эпитеты )))))))
    По сути же дела, убирают с форума людей неадекватных, у которых множество предупреждений и т.д. Возможно имеет смысл проверить и себя любимого, а вдруг не только форум Винского козлы, но и в вас что-то не в порядке ))))))
    Кстати, аудитория форума пока что лишь прирастает, что говорит о том, что с модерацией все в порядке между прочим.
    Вообщем советую придерживаться правил, какими бы они вам не казались и все будет ок, это конечно если вы хотите вернуться.
    Сергей.
  • Ivanes$:
    Сергей, мне искренне импонирует Ваш патриотизм, но согласиться с Вами я, к сожалению, не могу.

Как пример - на момент полного удаления моего аккаунта лично у меня не было не единого предупреждения за нарушение правил. Это случилось внезапно, и никаких описанных правил я не нарушал, разве что попал под горячую руку неписанных внутренних конфликтов. На мой запрос, за что он меня удалил (а модераторы ответили, что это именно он), Винский так ничего и не ответил. Совсем. Ни слова.

И, пообсуждав в дальнейшем эту тему, я обнаружил еще ряд людей, которые оказывались ровно в такой же ситуации.

А то, что аудитория форума расширяется, совсем не говорит об адекватности и последовательности политики. Просто форум самый большой, известный, хорошо раскручен и на нем действительно масса полезной информации. Этого у него не отнимешь. И прирост посетителей вызван именно этим.
  • Ivanes$:
    Сергей, и, кстати, конструктивное предложение по Вашему замечанию.

Если Вы такой адекватный модератор и верите в адекватную политику, помогите, пожалуйста, разобраться, за что именно без предупреждений и объяснений грохнули мой аккаунт. Если они восстановят мой аккаунт и тему, я готов удалить из своих заметок все части, которые будут сочтены "неугодными" даже по неформальным неписанным правилам.

Как, впрочем, был готов в любой момент сделать это и до удаления - достаточно было меня просто попросить, а не удалять аккаунт. О чем, кстати, проинформировал администрацию в самом первом посте темы.

Был бы Вам за это весьма признателен.

Видите, я адекватен, правда же? Со мной вполне можно иметь дело, если не начинать сразу без объяснений с "геноцида". И даже обид особых не держу - ну смысл обижаться на подобную нелепость?..
  • seven.ap:
    Ivanes$ в Тай пока не собираетесь?
  • Ivanes$:
    seven.ap, пока, если честно, очень нравится Сиануквиль. :)

В Таиланде, возможно, буду в районе января, по крайней мере - какое-то время, а там - посмотрим. Сначала, видимо, в Паттайе, а дальше, опять же, видно будет.

А что, хотите пересечься?
  • seven.ap:
    Ivanes$ >> А что, хотите пересечься?
    можно было бы!
    обстоятельства не отпускают.
    двух недель категорически не хватает только прохожу акклиматизацию, а тут улетать надо, я хочу пожить несколько месяцев.
    плюс с работай надо наладить чтоб можно спокойно уехать, и загран паспорт истекает :)

поэтому пока сижу в Москве и только о Тае почитываю :)

Сиануквиль... говорят Камбоджа тот же Таиланд по природе и морю, это верно?
  • Ivanes$:
    Я напишу о ней подробно непременно. :)
  • Ivanes$:
    Сергей, ну что ж, судя по полному отсутствию реакции, вывод о том, чего стоило Ваше выступление об "адекватности" напрашивается сам собой, да? ;)
  • N:
    По мне форум Винского стал похож на большую помойку, куда сливается уже всякая хуйня!!!!
    "Закрыв" форум от всего нового и креативного, Винский сделал упор на модерацию, (походу кто-то дюже вумный посоветовал)) тем самым подвёл под шаблоны устанавливаемые правила, людьми оценивающие адекват по собственному мнению, забыв при этом большей части команды модераторов - раздать "затычки" пардон прокладки, от критических дней:))))))
    зы год назад это был мой любимый форум, сейчас он реально изменился из него ушла душа!((((((( а прирост это пшик, а не показатель!
  • Alex:
    Винский змей поганый. Изрезал мой первый пост, после чего он и стал моим последним. Внеё, пёс дворовый, элемент своей сраной "креативности".
  • Genka:
    Я удивляюсь, как люди терпят дебильную политику Винского на его одноименном форуме. Винский - самовлюблённый павлин и хамло. Тема форума актуальная, но лысое чмо Винский сам разгоняет посетителей своим хамством.
  • Антон:
    Есть два явления - отличный форум с большим количеством интересных людей и постов, уникальной информацией и его владелец - офигевший от своего псевдо-величия, клинический мегаломаньяк - Винский. К сожалению воспринимать два этих явления отдельно друг от друга не получается и, поэтому пишу там все реже и реже. Осознание, что кладу в карман этого товарища денежки от рекламы, помимо того, что он украл у форумчан через организацию всяких пьянок а-ля "встречи Винского" меня угнетает
  • Дмитрий:
    Это по ходу сборище тролей которым не дали на винском пофлудить и херь всякую понести, а также не дали задать несколько идиотских вопросов на которые 1000 раз уже ответили , но им пох им надо чтобы ответили лично им они же ферзи. Если бы не модерация вы бы такой срач там разнесли, что никаой инфы найти бы не удалось. И Винский каким бы он ни был хорошим или плохим тут не причем нормальные люди там делятся полезной информацией друг с другом, для чего этот форум был и создан, а не для вашего попиздеть
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.